Сделайте заявку на расчёт с сайта и получите подарок!
Спасибо за проявленный интерес!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Время работы нащего офиса
пн-вс с 9:00 до 21:00

Привод для откатных ворот Алютех: инструкция по настройке блока управления для ворот Алютех, откатных, секционных

При монтаже автоматики откатных ворот нужно учитывать ряд нюансов. Они обычно собраны в инструкции, как и алгоритмы установки разных частей ограждающего сооружения. Если есть опыт, можно быстрее завершить работу. Этому способствует точность изложенной информации в руководстве пользователя. Если нужно установить привод для откатных ворот Алютех, инструкция позволит избежать ряда ошибок, т. к. производитель представил данные в ней доступно, просто, понятно.

Общее сведение о компании Alutech

Небольшая фирма начинала с монтажа готовых роллетных конструкций в Беларуси. Позднее появилась дочерняя компания в Санкт-Петербурге. Сегодня это производственно-сбытовой холдинг. Благодаря стремительному росту, продаже больших объемов собственной продукции Alutech появилась возможность занять лидирующую позицию на рынке в своей сфере. Ворота и другие изделия представлены на территории разных стран, в пяти из них находятся промышленные предприятия.

Развитие компании Алютех происходило очень быстро. Уже через год после появления на рынке качество продукции резко изменилось – это обусловлено сотрудничеством с итальянской компанией и поставками качественных материалов: профилей, комплектующих для роллетных систем. Вскоре была зарегистрирована первая из компаний производственного холдинга.

Резкий старт развития объясняется применением инновационных технологий по производству алюминиевых профилей с наполнителем и других комплектующих. Уже через 5 лет с начала существования компании Алютех сформировалось основное направление – изготовление секционных ворот, комплектующих к ним, и роллетных систем. Позднее возможности компании только расширялись: увеличился ассортимент каталога, появились новые производственные предприятия, включая те, что позволяют выпускать стальные и алюминиевые ленты.

Также добавились и другие: откатные ворота, фасадные системы, алюминиевые профили, интерьерные решения, автоматика и др. Качество и продуманные детали оборудования, эффектные дизайнерские идеи – все это вывело продукцию Алютех на новый уровень.

Привод для откатных ворот Алютех 01

Основные преимущества электроприводов для откатных конструкций

При обустройстве участка – для строительства ограждения и откатных ворот уже некоторое время активно используется автоматическое оборудование. Благодаря ему появляется возможность облегчить управление – открывать и закрывать полотно удаленно. Для этого используется приемник, который входит в комплект автоматического узла, а также пульт, брелоки, передающие сигнал. Благодаря этому не нужно лично участвовать в процессе эксплуатации, можно привести ворота в движение на подъезде к ним.

Автоматизация реализуется в любое время: на этапе строительства ворот, а также после ввода их в эксплуатацию. Для этого подготавливается фундамент, куда можно установить электропривод. Также рядом располагается блок управления и сопутствующие комплектующие. Основные преимущества автоматики:

  • безопасность: можно снизить риск взлома ограждения, участок будет лучше защищен;
  • управление любыми средствами, что зависит от модели привода, приемника – с помощью смартфона, пульта;
  • есть разные режимы, что позволяет выполнить настройку ворот Алютех;
  • универсальность: эксплуатация возможна на протяжении всего года, при любой погоде;
  • дополнительные функции: к пульту можно подключить систему управления и регулировки освещения на участке.

Это лишь наиболее очевидные преимущества, однако отмечают и менее явные, но крайне важные достоинства автоматических систем для откатных ворот. Они будут более подробно рассмотрены ниже.

Можно предусмотреть настройку пешеходного положения

Есть возможность настроить функцию автозакрытия полотна. Привод работает в нескольких режимах:

  • закрывается по заданному времени;
  • движение определяется работой фотоэлементов;
  • эксплуатация осуществляется в пешеходном режиме.

Есть возможность устанавливать промежуточное положение – «калитка». Это позволяет снизить износ ворот, привода и других элементов автоматики, повысить комфорт эксплуатации сооружения – не придется долго ждать, пока откроется все полотно. В результате повышаются эксплуатационные характеристики ворот, увеличивается срок службы всей конструкции, включая оборудование.       

Настройка нескольких программ для открытия ворот

С помощью приемника, блока управления, пульта выполняется регулировка механизма. Функция автозакрытия – основная, т. к. позволяет повысить комфорт применения ворот, избежать личного вмешательства в управление – все выполняется автоматически. Программы, которые при этом используются:

  • автозакрывание – определяется временным отрезком, что задается при настройке электропривода секционных ворот Алютех;
  • движение полотна начинается через 5 секунд после освобождения луча фотоэлементов;
  • в случае отключения электропитания конструкция считывает положение ворот в этот момент, происходит закрытие, если обнаружится, если они были открыты;
  • включение или отключение режима ускорения движения полотна после старта;
  • настройка скорости: перечень вариантов отличается в зависимости от марки привода и модели, представлен в технической документации;
  • световая индикация, которая включается, если открыть/начать закрывать полотно.

Привод для откатных ворот Алютех 02


С помощью программы можно удалить код пульта

Когда возникает необходимость перепрограммировать пульт, брелоки, удалить код старого, для этого используется несложный алгоритм. Достаточно нажать клавишу Learn. Ее нужно удерживать в течение некоторого отрезка времени – минимум 8 секунд. Это позволит удалить необходимую информацию. Узнать о том, что процесс завершен, можно благодаря индикации – лампочка LR, которая все время горела, потухнет. После этого пульты будут удалены безвозвратно.

Основные инструкции по регулировке и монтажу приводов от компании Алютех. Скачать инструкции

Самостоятельно выполнить настройку имеющихся пультов, другого оборудования можно, если под рукой есть инструкция. При этом удаляют или настраивают запасной пульт от гаражных ворот, выполняют монтаж оборудования на ограждении и производят другие действия. Инструкции для любой модели привода можно бесплатно скачать на сайте.

Автоматические механизмы для гаражных ворот

СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ КОМПЛЕКТА АЛЮТЕХ ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ГАРАЖНЫХ ВОРОТ ASG/KIT

Автоматические механизмы для секционных конструкций

СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ КОМПЛЕКТА АЛЮТЕХ ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ СЕКЦИОННЫХ ВОРОТ COMFORT

Автоматические механизмы для откатных ворот

СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ АЛЮТЕХ ДЛЯ ПРИВОДОВ ДЛЯ ОТКАТНЫХ ВОРОТ СЕРИИ ROTEO

Автоматические механизмы для откатных ворот

СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ АЛЮТЕХ КОМПЛЕКТА ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ОТКАТНЫХ ВОРОТ ASL/KIT

Основные каталоги по приводу фирмы Алютех. Скачать перечень технической документации

При выборе модели привода нужно учесть условия эксплуатации, параметры нагрузок (вес и размеры ворот), а также предусмотреть запас для обеспечения достаточной производительности. Все основные параметры представлены в каталогах. Они доступны в электронной версии на сайте, их можно скачать бесплатно.

Каталог запасных частей к автоматике ALUTECH

СКАЧАТЬ КАТАЛОГ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ К АВТОМАТИКЕ ALUTECH

Технический каталог «Автоматика AN-Motors»

СКАЧАТЬ ТЕХНИЧЕСКИЙ КАТАЛОГ АВТОМАТИКИ AN-MOTORS

Технический каталог «Автоматика ALUTECH»

СКАЧАТЬ ТЕХНИЧЕСКИЙ КАТАЛОГ АВТОМАТИКИ ALUTECH

Сборник кратких инструкций ALUTECH

СКАЧАТЬ СБОРНИК КРАТКИХ ИНСТРУКЦИЙ ALUTECH

Каталог запасных частей к автоматике AN-Motors

СКАЧАТЬ КАТАЛОГ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ К АВТОМАТИКЕ AN-MOTORS

Стоимость услуг по техническому обслуживанию автоматических механизмов

Своевременное и правильно выполненное обслуживание позволяет продлить период эксплуатации откатных ворот. Самостоятельно производить его проблематично, т. к. нужно специальное оборудование, инструмент для проверки электрической части. Стоимость зависит от предоставляемых услуг: их количества и качества. Обычно компании взимают плату за выезд инженера, диагностику. Стоимость мелкого ремонта, настройки и регулировки автоматики составляет в среднем 4000 руб. При заказе дополнительных услуг часть из них предоставляется бесплатно в качестве бонуса.

Вопрос-ответ

Если возникают вопросы, как позвонить в колл центр?

Организации, предоставляющие монтаж «под ключ» и обслуживание автоматики, помогают решать вопросы, которые возникают в процессе эксплуатации ворот. Для этого можно позвонить в колл-центр, уточнить моменты по монтажу, узнать, как лучше можно настроить пульт, приемник или привод. В компании консультанты отдельно решают вопросы разного характера, что позволяет лучше прорабатывать информацию, а также доступнее излагать ее, вплоть до мелочей.

Есть ли инструкции на отдельные автоматические механизмы?

Инструкция содержит всю необходимую информацию по монтажу и настройке приводов: установка непосредственно главного механизма, а также блока управления, системы сигнализации, разблокировки, подключения аксессуаров к проводам и др.

Привод для откатных ворот Алютех 04

Можно ли с помощью инструкции самостоятельно устранить поломку привода?

Когда нарушается работа автоматики, часто не удается в точности определить причину поломки. Это возможно сделать при условии, что была выполнена диагностика, для таких действий приглашаются специалисты. Без их помощи неисправности устраняются при условии, что они очевидные – имеют механический характер, легко просматриваются при осмотре.

Требуются ли дополнительные инструменты для установки привода?

Без подручных инструментов не получится установить привод, необходима база для работы: набор гаечных ключей, шуруповерт, рулетка и строительный уровень. Дополнительно используют инструмент для приготовления бетона, копки грунта и сварки. Сложное оборудование при этом не используется, что позволяет выполнить монтаж без помощи специалистов.

Видеоролик: инструкция по установке и использованию привода для откатных ворот от фирмы Алютех

    

Отзывы от владельцев откатных ворот с электроприводом Алютех


Евгений, 43 года, г. Краснодар

У нас на даче сейчас стоят откатные ворота. Конструкция мощнейшая, все работает как часы. Безопасность на высоком уровне. Но эти плюсы мне дались дорого – проблема заключалась в установке и настройке привода. Это требует времени и внимательности. Если человек не имеет опыта, то будет сложно, как мне. Только с третьего раза удалось добиться результата, т. к. инструкция интуитивно понятна для тех, кто в теме.



Светлана Михайловна, 56 лет, ст. Елизаветинская

Нам устанавливали откатные ворота специалисты. Причем очень быстро, буквально за 1 час автоматика уже стояла. Монтаж длился дольше, что вполне объяснимо. Требовать большего было невозможно, т. к. за процессом наблюдал муж – он видел, что работа выполнялась качественно. Теперь возник вопрос о настройке дополнительных пультов. Мы сами не разобрались, нашли компанию, которая также быстро все сделала.


Сергей, 38 лет, г. Сочи

Я занимаюсь строительными работами, поэтому у себя на участке делал все сам. Процесс вынужденно растянулся на несколько недель, т. к. у меня есть основной род деятельности. По выходным работал на себя. Настройка – самое легкое, что есть, т. к. я имею огромный опыт в этом.


Инструкция содержит все необходимое для завершения монтажа автоматики. Но вопросы все равно часто возникают. Мы предлагаем не только окупить готовые ворота и привод, но также занимаемся монтажом, наладкой оборудования. Чтобы за короткий отрезок времени установить и ввести в эксплуатацию автоматические ворота, нужно позвонить по телефону +7(918)273-61-31, получить консультацию менеджера, вызвать замерщика, если уже принято решение заказать монтаж. Ряд услуг предоставляются бонусом. Например, мы выполняем замеры бесплатно. Чтобы узнать о других акциях, звоните или оставляйте заявки через форму обратной связи.

Профессиональная установка ворот и роллет
под ключ за 1 день в Краснодаре и Краснодарском крае