Сделайте заявку на расчёт с сайта и получите подарок!
Спасибо за проявленный интерес!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Время работы нащего офиса
пн-вс с 9:00 до 21:00

Программирование автоматических ворот и пульта ДУ Doorhan

Автоматические ворота DoorHan получили широкое распространение в оснащении гаражных въездов, подземных парковок, складских и промышленных территорий благодаря разнообразию функциональных и технических характеристик устройств, а также возможности дистанционного управления ограждением с пульта.

Известный производитель предоставляет пользователям возможность индивидуальной настройки и программирования блока управления и пульта ДУ, что позволяет с максимальным удобством использовать автоматику. Для того чтобы реализовать эту возможность, следует тщательно изучить предлагаемую изготовителем инструкцию.

Настройка блока управления ворот

Перед тем как приступить к программированию автоматических ворот, необходимо осуществить монтаж и подключение блока управления к электрической сети. Если установку оборудования производили квалифицированные мастера, то эта часть работы уже выполнена. В противном случае вам следует вручную открыть корпус блока управления, используя отвертку, и осуществить электрическое подключение платы, а также ее фиксацию в корпусе при помощи крепежных болтов.

Плата управления автоматическими воротами DoorHan в корпусе

Существует несколько режимов работы устройства управления:

  • Ждущий режим
    Включается автоматически после подачи питания на блок управления.
  • Режим программирования
    Отображается индикатором PWR; позволяет передавать команды для изменения параметров работы приводов, управления электрозамком и длительным электросигналом.
  • Рабочий режим
    Позволяет осуществлять пошаговое управление функциями поднимания, опускания и остановки движения створки последовательным нажатием клавиш UP, DOWN.

Типовые пульты управления автоматическими воротами DoorHan

Выбор режима работы двигателя осуществляется нажатием клавиши «T» 1, 2, 3 или 4 раза в течение 2 секунд. Это позволяет выбрать временной промежуток до отключения привода, составляющий соответственно 2, 70, 90 секунд или отмену отключения (нажатие 4 раза в течение 2 секунд).

Программирование пульта

Производитель предлагает высокую степень защиты программного кода от стороннего использования. Поэтому подключить пульт без программирования блока управления автоматических ворот невозможно, равно как и отключить его.

Чтобы блок управления записал в память пульт ДУ, который будет использоваться для открывания и закрывания автоматических ворот, необходимо нажать кнопку «P» и держать в течение 1-2 секунд, пока не загорится индикатор «DWN». После этого аналогичную кнопку следует нажать на пульте управления.

Чтобы удалить записанный пульт, нажимается кнопка «P» в течение 12-20 секунд, пока индикатор «DWN» не загорится и не погаснет. Встроенная память радиоприемника автоматических ворот Doorhan позволяет записать до 30 пультов управления одновременно.

Платы управления в пультах ДУ для автоматических ворот DoorHan

Чтобы запрограммировать пульт на управление определенной функцией, следует нажать кнопку «DOWN» и удерживать ее, одновременно нажимая и отпуская кнопку «UP». После этого следует отпустить кнопку «DOWN» и нажать программируемую кнопку. При этом блок управления должен дать звуковой сигнал, свидетельствующий о записи информации в память.


Профессиональная установка ворот и роллет
под ключ за 1 день в Краснодаре и Краснодарском крае