Сделайте заявку на расчёт с сайта и получите подарок!
Спасибо за проявленный интерес!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Время работы нащего офиса
пн-вс с 9:00 до 21:00

Рольставни на окна: что это такое, какие бывают и как правильно выбрать

Рольставни на окна – это один из способов обеспечить безопасность вашего жилья. Ведь что может быть важнее охраны себя и своих родных. Такие установки подходят для частных домов и квартир первого этажа, дач, магазинов, бутиков, павильонов. Основной материал – алюминий, сталь либо пластик.

Преимущества данных конструкций

Решетки уже устарелый вариант, да и не столь эффективный. Пользователи отмечают, что рольставни на окнах более эстетически привлекательны. Вы можете подобрать красивые, подходящие под стиль вашего дома, двора. Компании по производству рольставней на окна предоставляют широкую палитру цветов. Они позволяют в жаркую погоду регулировать проникновение солнечного света в помещение, в холода не дадут проникнуть морозному ветру, обезопасят от сквозняков и попадания в жилище насекомых вредителей. Удобство их заключается в возможности регулировать длину. В отличие от решеток, позволяют выйти через окно при пожаре, или другой опасности. Решетки устанавливают, сверля стены, остаются следы от сварки на окнах и обшивке дома. При установке конструкций нового поколения ничего подобного не происходит.

Разнообразные роллеты, их устройство

Рольставни – это устройство, которое имеет привычную конструкцию. В их основу входит роллетное волокно, которое разделено на сегменты – ламели, разной формы, цвета, материала. Механизм роллетов называется валом, имеет цинковую основу и наматывает соединенные ламели на ось. В верхней части окна будет размещен короб – защита механизма. А по бокам окна – направляющие механизма, по которым движутся ламели.

Из чего состоят роллеты на окна:

Существую три выбора профиля для этих окон:

  • с пенным наполнением, имеющий небольшой вес, хорошие показатели теплоизоляции, устойчивость к шуму, но уступающий другим видам по защите от взлома;
  • цельнотянутый профиль выбирают для обеспечения максимальной защиты помещения;
  • решетчатые – это сочетание безопасности и доступности, их предпочитают магазины, ларьки.

Варианты управления

Механическое управление – экономический и практический вариант. Оно не подведет при сбоях сети. Бывает ленточный, карданный, пружинно-инерционный, тросовый механизм, ростовой редуктор.

Автоматическое управление – может совершаться на расстоянии и по заданным шаблонам, также с использованием пульта.

  • электропривод;
  • групповое управление;
  • проводной «контроль»;
  • радиоуправление.

Расчет установки конструкции зависит от размеров, типа профиля и управления, количества установок. Если вы хотите произвести установку рольставней, ознакомьтесь с отзывами, приценитесь. Остерегайтесь подделок и непрофессиональных работников. При правильной технологии монтажа, установка прослужит вам много лет, обеспечив безопасность и комфорт проживания.

Наша компания с удовольствием поможет вам в выборе конструкции и её установке. Звоните: 8-(918)273-61-31.


Профессиональная установка ворот и роллет
под ключ за 1 день в Краснодаре и Краснодарском крае