Сделайте заявку на расчёт с сайта и получите подарок!
Спасибо за проявленный интерес!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Время работы нащего офиса
пн-вс с 9:00 до 21:00

Настройка автоматических гаражных ворот

Установка автоматических ворот в гараж – это продуманное решение для тех, кто желает сэкономить время и силы, а также повысить общий уровень безопасности помещения, предназначенного для транспортного средства. Безупречная работа автоматики обеспечивается не только правильным монтажом, но и точной настройкой функций, которая требует внимательного подхода.

Перед установкой системы следует определиться с техническими характеристиками оборудования, типом створок и другим особенностями, которые влияют на эксплуатацию.

Управление въездными воротами с пульта ДУ

Какой тип ограждения выбрать

Выбор въездных ворот основывается на параметрах проема, особенностях планировки помещения, технических возможностях и запланированном бюджете. Наиболее популярными вариантами для гаража являются секционные, подъемно-поворотные, роллетные или классические распашные ворота. Выбирая последний вариант, помните, что площадку перед въездом придется периодически чистить, чтобы створки могли беспрепятственно открываться.

Поскольку для разных типов ворот применяются различные механизмы, то и настройка работы приводов будет отличаться.

Настройка таймера на блоке управления въездными воротами

  • Секционные ворота
    Полотно ограждения представлено отдельными секциями, соединенными между собой посредством петель. При осуществлении монтажа необходимо позаботиться о подвижной фиксации створки в направляющих, чтобы исключить остановку движения полотна при сбое в работе привода. Для этих целей роликовые подшипники фиксируются с помощью вращающегося предохранителя.
  • Подъемно-поворотные ворота
    Представлены цельным полотном, которое открывается и закрывается за счет поднимания створки под потолок специальным механизмом. Регулировка его работы сводится к выбору скорости перемещения полотна. Однако следует учитывать, что с возрастанием скорости повышается износ функциональных элементов конструкции.
  • Распашные ворота
    Современные ограждения с двумя створками не имеют стандартных петель – их роль выполняют автоматические держатели, высота и положение которых регулируются: вы можете уменьшать зазор между полотнами по своему усмотрению.
  • Роллетные ворота. Ограждение такого типа представлено сборным полотном из узких горизонтальных ламелей, которое открывается и закрывается путем наматывания / разматывания вала. Регулировка в этом случае должна учитывать натяжение цепи, обеспечивающей движение створки.

Выбор скорости движения створок на блоке управления секционным ограждением

Настройка блока управления

Современные автоматические системы достаточно просты в использовании и настройке, внимательно изучив инструкцию без танцев с бубнами и вспоминая все главные молитвы вы сможете осуществить тонкую настройку работы привода. Так, владелец гаража может решить для себя, с какой скоростью створки будут открываться и закрываться. Также регулировке поддаются такие параметры, как:

  • Автоматическая остановка при обнаружении препятствия. Обеспечивается за счет установки порога токовой чувствительности.
  • Закрывание по таймеру. Многие механизмы позволяют выполнять автоматическое закрывание створки через определенный промежуток времени.
  • Управление с панели или через пульт ДУ. При выборе функции «Присутствие владельца» для управления воротами будут использоваться встроенные в стационарный блок кнопки.

Профессиональная установка ворот и роллет
под ключ за 1 день в Краснодаре и Краснодарском крае